Українська Интерактивная доска меняет школьные будни

Сайт знаходиться в стадії розробки
Вибачте за спричинені незручності!!!
uk
ru
  Главная О компании Доставка и оплата Статьи Контакты  
  Каталог товаров:
Презентаційне обладнання
 Дошки трьохелементні
 Дошки одноелементні
 Дошки оборотно-пересувні
 Коркові дошки
 Дошки маркерно коркові
 Фліпчарт
 Скляні дошки
 Інші дошки
 Аксесуари
Проекційне обладнання
 Інтерактивні панелі
 Інтерактивні дошки
 Мультимедійні проектори
 Екрани для проекторів
 Документ-камери
 Кріплення для проекторів
 Указки
Меблі
 Шкільні меблі
 Меблі для дошкільних закладів
 Корпусні меблі
 Ліжка
 М'які меблі
 Ортопедичні крісла
Ноутбуки та комп'ютери
 Ноутбуки
 Планшети
 Монітори
 БФП
 Принтери лазерні
 Принтери струменеві
 Ламінатори
 Знищувачі документів
 Біндери
 Електроживлення
 Мережеве обладнання
 Внутрішні SSD
 Аксесуари до ноутбуків та ПК
Матраци ортопедичні
 Матролюкс
 Аксесуари для сну
Одяг взуття аксесуари
 Гаманці портмоне
 Рюкзаки
 Одяг
 Сумки
 Окуляри сонцезахисні
Телевізори
Стійка презентаційна для плазм та ЖК
Дрібна побутова техніка
 Техніка для кухні
 Кліматична техніка
 Машинки для стрижки катишків
 Ваги підлогові
Спорт та захоплення
Краса, здоров'я, догляд
 Машинки для стрижки
 Епілятори
 Зубні щітки
 Тримери
 Електробритви
 Плойки
 Манікюр та педікюр
 Масажери
Аксесуари для ванної
Акустичні системи
 Навушники
Освітлення
Товари для дому
Віртуальна реальність
Інструменти та автотовари
Фото та відеотехніка
 Фотоапарати
Товари для дітей
 Творчість та розвиток
 М'які іграшки
Відеоспостереження
Торгове обладнання
  Новинка!
Интерактивная доска Newline R3-800
Интерактивная доска Newline R3-800
Цена: 770,00 USD
 
  Лидер продаж!
Флипчарт на треноге 65х100 см.
Флипчарт на треноге
65х100 см.

Цена: 1490,00
 
 

Интерактивная доска меняет школьные будни.

Интерактивная доска и образование.

В наше время компьютеры поспешно вошли в нашу жизнь и в процесс обучения. Информационно-коммуникационные технологии дали сильный толчок для развития современной образовательной системы. Интерактивная доска сегодня стала незаменимым помощником для преподавателя. В своей работе кроме меловой доски, преподаватель, также использует огромное количество разного учебного материала. Используя интерактивную доску, учитель может отказаться от неудобных и потертых плакатов, таблиц. Наиболее важным является тот аспект, что интерактивные доски позволяют учителю объединять компьютерные и традиционные способы организации учебной деятельности. Не секрет, что эффективность обучения зависит, как от компетентности учителя, так и от ответственности и внимательности ученика.

Школьные предметы станут намного интереснее ученикам, если сделать уроки наглядными, более яркими, а учеников вовлечь в живое обсуждение. Интерактивные доски повышают эффективность изучения материала учениками, занятия становятся более увлекательными, интересными, яркими, что вызывает заинтересованность и мотивирует на получение знаний. За счет наглядного восприятия информации ученики становятся более сосредоточенными на уроке, поэтому материал лучше усваивается.


Виды интерактивных досок, способы подключения.

Интерактивная доска - являет собой сенсорный экран, который подсоединяется к компьютеру, а изображение передается с компьютера на доску через мультимедийный проектор. Интерактивная доска крепится на стену с помощью креплений, либо устанавливается на специальную передвижную или стационарную стойку.

Интерактивные доски можно разбить на множество видов используя такие критерии:
- тип проекции;
- активная или пассивная доска;
- технология работы доски.

Интерактивные доски по типу проекции разделяют на два вида. Если проектор размещается перед доской на потолке или подставке – это доска прямой проекции. При обратной проекции – проектор размещается за доской. Такая интерактивная доска удобнее в использовании, при этом докладчик не заграждает световой поток мультимедийного проектора, ну и конечно цена таких интерактивных досок более высокая.

По типу подключения к компьютеру, интерактивные доски различают на активные и пассивные. Активные доски необходимо подсоединять с помощью провода к проектору и компьютеру. Пассивным доскам провода не нужны, здесь используется встроенный в стилус Bluetouth-передатчик. Это очень удобные и практичные технологии, ну и цена таких досок соответствующая.

Принцип работы с доской зависит от технологий, которые применялись при ее производстве. Интерактивные доски условно делят на две группы. К первой группе относят доски, управлять которыми можно рукой. При изготовлении таких досок применяют сенсорную или оптическую технологию. Такие доски очень удобны, поскольку не требуют дополнительных приспособлений при работе. Во вторую группу входят доски, при работе с которыми используется специальный элемент управления маркер, который ещё называется стилус. При производстве таких досок используется ультразвуковая, инфракрасная или электромагнитная технологии.


Основные моменты работы с интерактивной доской.

Перед использованием интерактивная доска подсоединяется к компьютеру и проектору, которые являются источниками изображения. Занимательно то, что интерактивная доска не только отображает работу компьютера, а дает возможность управлять компьютерными файлами, которые воспроизводятся на ее поверхности, что расширяет возможности как учителя, так и ученика. Ученики становятся участниками при обсуждении материала, что вызывает у них интерес во время урока. На интерактивной доске рисуют, делают пометки в тексте, чертят таблицы и схемы, наносят на изображение, которое проецируется, пометки, показывают видео, слайды. Все записи, которые делаются вовремя учебного процесса, сохраняются на компьютере и в дальнейшем могут быть использованы. Твердая поверхность интерактивных досок дает возможность при выключенном проекторе писать маркерами.

Цена на интерактивные доски формируется в зависимости от комплектации и определенных свойств каждой модели. Большое разнообразие интерактивных досок позволяет выбрать и купить доску, которая оптимально подойдет для решения различных образовательных проблем.


При перепечатке статьи активная ссылка на https://tradefort.com.ua обязательна.

 
  Лидер продаж!
Доска школьная трехэлементная
Доска школьная трехэлементная 100х300 cм
 
  Полезные статьи:
 
  Лидер продаж!
Стол ученический 2-местный антисколиозный с полкой регулируемый по высоте (№4-6)
Стол ученический 2-местный антисколиозный с полкой
регулируемый по высоте(№4-6)

Цена: 901,00
 
2007-2024 ©
tradefort.com.ua
все права защищены